Terminou no dia 4, quarta-feira, o prazo para inscrição de chapas que vão concorrer à Diretoria Colegiada do STIU-DF, gestão 2018/2021. Na sexta-feira, 6, a comissão eleitoral divulgou no Jornal de Brasília a composição da única chapa inscrita – União, Luta e Resistência (Chapa 1). Veja a íntegra do edital abaixo. As eleições ocorrerão nos dias 9 e 10 de maio.
EDITAL
Pelo presente edital, a Comissão Eleitoral DAS ELEIÇÕES 2018 do Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas, nas Atividades de Meio Ambiente e nos Entes de Fiscalização e Regulação dos Serviços de Energia Elétrica, Saneamento, Gás e Meio Ambiente no Distrito Federal, STIU-DF, dando cumprimento aos artigos 129 e 134 do Estatuto da Entidade, torna pública a relação nominal DOS CANDIDATOS DA ÚNICA CHAPA REGISTRADA: UNIÃO, LUTA E RESISTÊNCIA que concorrerá ao pleito eleitoral da entidade, BEM COMO DECLARA aberto o prazo de 5 (cinco) dias para impugnação das candidaturas.
Chapa 1 União, Luta e Resistência
Nº | Nome | Empresa |
1. | Ailton de Andrade | ONS |
2. | Alairton Gomes de Faria | CEB |
3. | Anabelle Carrilho da Costa | Eletronorte |
4. | André Luis dos Santos | CEB |
5. | André Luiz Gomes Dória | Eletronorte |
6. | Angelo Torres Madureira | Eletronorte |
7. | Arthur Emílio Oliveira Caetano | ONS |
8. | Carlos Roberto Carvalho Campos | Eletronorte |
9. | Carlos Yassuo Sudo | Eletronorte |
10. | Cleiton Moreira de Faria | Eletronorte |
11. | David Gomes de Oliveira Santos | Furnas |
12. | Edgar Mendes Oliveira | CEB |
13. | Edy Carlos Dalóco | Furnas |
14. | Eliardo Gomes dos Santos | CEB |
15. | Elvídio Cândido de Sousa Filho | Furnas |
16. | Enilson Braga Miranda | Furnas |
17. | Ernane Lima Alencar | CEB |
18. | Fabiola Latino Antezana | Eletronorte |
19. | Flávio Henrique Gadbem Figueirôa | Eletronorte |
20. | Geminiano Lustosa Neto | CEB |
21. | Givaldo Romão da Silva | CEB |
22. | Hélio Gomes Aguiar | CEB |
23. | Ikaro Chaves Barreto de Sousa | Eletronorte |
24. | João Carlos Dias Ferreira | CEB |
25. | José Daldegan Júnior | Eletronorte |
26. | José Edmilson da Silva | CEB |
27. | Marcyo do Nascimento Mendonça | CEB |
28. | Maria da Conceição Bogdezevicius | Eletronorte |
29. | Pascoal Pereira Andrade | CEB |
30. | Rivaldo Gomes de Alcântara | Eletronorte |
31. | Roberto de Araújo Lucena | Eletronorte |
32. | Rosângela Pereira Rosa | CEB |
33. | Sidney Lucena Araújo | CEB |
34. | Victor Frota da Silva | Eletronorte |
35. | Walter Salvador da Costa Farfan | Eletronorte |
36. | Wandyr de Oliveira Ferreira | Eletronorte |